В соответствии с планом мероприятий,посвященных "Месячнику безопасности",22.09.22 в группе №5 были вручены памятки родителям на тему "Ребенок на улице" и "Правила перевозки детей в автомобиле". Также подготовлена папка-передвижка о рекомендациях родителям по обучению детей ПДД.

Воспитатель: Шамадыкова Е.С.

Правила дорожного движения необходимо знать всем – и малышам, и взрослым. Лучше всего дети усваивают ПДД с помощью просмотра мультфильмов соответствующей тематики.
В рамках месячника безопасности, дети просмотрели мультфильмы о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

 

Дети группы №5, посмотрели развивающий мультфильм "О безопасности дорожного движения". После просмотра отгадывали загадки по ПДД и тем самым, закрепили знания о ПДД.
Воспитатель: Шамадыкова Е.С.

Крош, Ёжик, Лосяш и другие наши любимые герои собрались вместе, чтобы рассказать и показать примеры из жизни, которые помогли им научиться правильному поведению на дорогах.
Группы №2 и №3 принимают участие в "Месячнике безопасности" Дети просмотрели обучающий мультфильм, узнали много нового и интересного.

Воспитатели: Федотова И.В., Минахова А.В.

 

В рамках месячника безопасности в группе №5 прочитали рассказ Н.Носова "Автомобиль". Дети оценили рассказ и просили прочитать его снова.

Воспитатель: Шамадыкова Е.С.