В соответствии с годовым планом МКДОУ «Детский сад №32», 24 апреля 2020г. в средней и старшей группах №4, № 5 была проведена совместно с детьми и родителями викторина по ПДД "Дорожная грамота" на онлайн-платформе Zoom, Для педагогов, воспитанников и родителей нашей ДОО это было новым видом сотрудничества. А самое главное, не нарушая режима самоизоляции и не рискуя здоровьем своих близких, дети и их родители с интересом отвечали на вопросы викторины. Целью проведенной викторины, являлось, в первую очередь, закрепление знаний правил дорожного движения, а во-вторых, воспитание у детей и их родителей правил безопасного поведения на дорогах.

Викторина состояла из теоретической и практической части.  Теоретическая часть включала в себя блиц-опрос, повторение правил дорожного движения, заучивание стихов и загадок по ПДД, а  практическая часть задания: "Нарисуй знак", "Зажги светофор", "Найди знак"и т.д. 

В ходе викторины дети и родители принимали активное участие, дети были заинтересованы в выполнении заданий, активно участвовали в обсуждении. Показали хорошие знания в ответах на вопросы о правилах поведения в общественном транспорте и автомобиле, читали стихотворения о дорожных знаках, отгадывали загадки, рисовали.

Родители отметили, что тема очень актуальна и важна, ведь предупреждение ДТП  во многом зависит от знаний ПДД, которые усвоят дети.